ООО "Уфимский "КАМАЗ-ЦЕНТР" РБ, г. Уфа, ул. Гвардейская, 57 тел.: +7 (347) 267-18-16, 267-18-17

Контактный телефон:

On-line заявка:

Главная Новости автомобилей Себастьян Феттель стал чемпионом «Формулы-1»

Себастьян Феттель стал чемпионом «Формулы-1»

Себастьян Феттель, выступающий за команду Red Bull, стал накануне чемпионом «Формулы-1».

С ебастьян Феттель, выступающий за команду Red Bull, стал накануне чемпионом «Формулы-1». Деннис Куйперс (Ford) +4:23.211.
Вторым во Франции финишировал Яри-Матти Латвала за рулем Ford Fiesta. Это было ужасное ралли. Всего 'лишь' пятое место Дженсона Баттона на 'Гран-при' Бразилии тем не менее обеспечило ему высшую награду сезона: 'британец' досрочно 'стал' новым чемпионом "Формулы-1". Набрав по итогам пяти этапов 46 очков, экипаж стал недосягаем для соперников даже при условии двух сходов в двух последних этапах.

Автомобили Infiniti одинаково комфортабельны и спортивны. Перед финальной гонкой в Абу-Даби расклад был далеко не в пользу молодого немца: в личном зачете он шел лишь третьим, уступая фавориту Фернандо Алонсо из Ferrari пятнадцать очков. В шаге от подиума остановился британский пилот «Форс Индии» Пол ди Реста, продемонстрировавший лучший результат в карьере. Большего количество чемпионских титулов в автоспорте не завоевывал еще ни один пилот - даже Шумахер выигрывал «всего» семь раз. Экс-чемпион INDYCAR Тони Канаан замкнул первую пятерку.

Финн боролся с Лебом на протяжении утренней секции второго дня Ралли Великобритании, однако авария на седьмом допе Dyfnant лишила пилота Ford шансов на успех.

Примечательно, что все трое гонщики Honda. Гонщики постоянно сменяли друг друга на вершине протокола тренировке, но в качестве лидера вновь сумел закрепиться представитель Red Bull Racing Себастьян Феттель. Но все же не капризы погоды, а, видимо, общая нервозность закрутила интригу этого этапа. На старте Баттон среагировал лучше Феттеля, но тот чуть не вытеснил его с трассы. Леб не смог принять участие в австралийском этапе чемпионата мира из-за перелома руки, который он получил после падения с велосипеда после ралли Кипра. Редакция:yahta-org@yandex.ru. 07.06.2014
Текст новости: С. Р. Гребнев